Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Регистрация на кинофестиваль "Горький fest" открылась в Нижнем Новгороде

04 июля 2022 10:31  [1263] Культура и отдых

Фото: организаторы мероприятия, архив

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Регистрация на кинофестиваль "Горький fest" открылась в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Согласно информации, шестой фестиваль нового российского кино "Горький fest" пройдет в Нижнем Новгороде с 8 по 14 июля. В конкурсную программа мероприятия в 2022 году вошли 15 игровых и документальных фильмов.

Как рассказал зампредседателя правительства региона Олег Беркович, столицу Приволжья в этом году посетят Ирина Горбачёва, Сергей Пускепалис, Денис Косяков, Екатерина Шпица, Марьяна Спивак, Алексей Чадов и Константин Хабенский.

В жюри фестиваля вошли: режиссер Дмитрий Тюрин, драматург Андрей Золотарев, актриса Равшана Куркова, музыкант, режиссер Алексей Рыбин, киновед Лариса Юсипова и оператор Иван Бурлаков.

Фестиваль традиционно пройдет на нескольких площадках. Так, мероприятие впервые посетит Нижегородскую ярмарку. 

Также запланирована коллаборация "Горький fest" с другим нижегородским фестивалем - "Столицей закатов". Музыкальные мероприятия пройдут в "Ракушке" и на других площадках.

Традиционно нижегородцы смогут посетить кинопоказы в драматическом театре, а также впервые показы пройдут в центре культуры "Рекорд".

Посмотреть кино под открытым небом можно будет на стадионе "Нижний Новгород" и в летнем кинотеатре на Нижневолжской набережной.

Отмечается, что благодаря отмене коронавирусных ограничений фестиваль вернется в кинотеатры в районах Нижегородской области.

Вход на кинопоказы и другие мероприятия "Горький fest" бесплатный, но на некоторые из них потребуется регистрация в соответствии с вместимостью площадки.

Ознакомиться с программой фестиваля и зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте организаторов.

С полной программой мероприятий на лето 2022 года в Нижнем Новгороде можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться: