Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородские бизнесмены и представители власти обсудили злободневные вопросы

04 июля 2022 13:03  [584] Бизнес

Нижегородские бизнесмены и представители власти обсудили злободневные вопросы, сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода.

В сообщении говорится, что 30 июня в парке Швейцария глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев депутаты Гордумы и представители бизнеса провели встречу, в рамках которой обсуждали проблемные и злободневные вопросы.

Как отметила депутат Думы Нижнего Новгорода Жанна Скворцова, которая приняла участие в данном мероприятии, по итогам мартовской встречи 98% предложений от бизнес-сообщества были приняты и учтены, что-то было включено в нормативные акты, что-то на экспертизе и в стадии обсуждения.

Она также добавила, что часть задач и вопросов были решены уже в ходе встречи, потому что на ней присутствовали представители профильных департаментов.

В ходе встречи, ресторатор с Рождественской пожаловались, что по ночам, когда ресторан закрыты, прилегающие к ним территории захламляются гуляющими, а утром предприятия штрафуют за несвоевременную уборку. Собственники нестационарных торговых объектов вышли с предложением продления разрешения размещения НТО в упрощенном порядке, представители туриндустрии заявили о своем желании поучаствовать в городских мероприятиях.

Кроме того, на встрече обсуждалась возможность расширения мер поддержки малого и среднего предпринимательства, а также вопросы размещения летних веранд, поддержку ярмарок и др.

Поделиться: