Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Менеджеры по взаимодействию с инвесторами появятся в районах Нижегородской области

04 июля 2022 17:48  [1494] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Корпорация развития Нижегородской области организует работу менеджеров по взаимодействию с инвесторами в муниципальных образованиях региона. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно информации, задача менеджеров – увеличить охват сопровождения инвестиционных проектов и сделать более удобной работу инвесторов с органами местного самоуправления.

Как рассказал генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко, сейчас в регионе осуществляется и планируется к реализации около 500 инвестпроектов.

"Находясь в районах на постоянной основе, наши сотрудники будут помогать инвесторам во взаимодействии с органами местного самоуправления, в налаживании кооперационных связей. Также они смогут оказывать консультационную поддержку по любым вопросам. То есть инвестор получит всю необходимую поддержку так же быстро, как если бы находился в Нижнем Новгороде и обращался в Корпорацию напрямую", - сказал Игорь Ищенко.

Кроме того, менеджеры на местах будут помогать актуализировать информацию об имеющихся инвестплощадках региона, в том числе для ее обновления и детализации на инвестиционной карте.

В Богородском и Павловском округах, в Сосновском и Вачском районе инвесторы могут обратиться по телефону: 8 (987) 747-68-33. В Арзамасе и Арзамасском районе, Вадском округе, Ардатовском и Шатковском районе по телефону: 8 (962) 263-83-88. 

В Корпорации напомнили, что инвесторы также могут по любому вопросу поддержки обратиться по горячей линии: 8 (800) 350 1252.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область заняла 5 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата АСИ.

Поделиться: