Фото:
Доступные для людей с инвалидностью места стали отображаться на карте Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Яндекса.
Согласно информации, пользователи сервиса уже 6 июля могут отмечать в Яндексах картах места, доступные людям с инвалидностью. Например, можно указать, оборудован ли пандусом вход в организацию или есть ли в торговом центре специализированный туалет.
Для добавления данных необходимо открыть карточку организации, нажать "Исправить неточность" и выбрать раздел "Доступность", где перечислены атрибуты доступности: кнопка вызова персонала, лифт, пандус, автоматическая дверь и так далее.
Также добавить сведения могут и владельцы организаций — через Яндекс Бизнес.
Кроме того, Яндекс собирает информацию самостоятельно с помощью "полевых пешеходов", которые регулярно обходят улицы крупных городов и фиксируют данные о местах, которые встречаются им на пути.
С начала года "полевые пешеходы" добавили на Карты данные о доступности более чем 400 тысяч организаций в 73 городах.
Ранее в Яндекс Картах появился специальный прогноз погоды для любителей водного спорта появился в Нижнем Новгороде.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+