(Корр. "НТА" Д. Макаров): 17 мая 2001 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко принял участие в работе
совещания с представителями объединений промышленников и предпринимателей, руководителями территориальных профобъединений, представителями федеральных и местных органов власти Приволжского федерального округа.
В совещании также приняли участие заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Зорин, губернатор Нижегородской области Иван Скляров, председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Владимир Колмогоров, председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Приволжского федерального округа Евгений Егоров, председатель окружного Координационного Совета объединений промышленников и предпринимателей Владимир Лузянин.
На совещание были вынесены вопросы сотрудничества и взаимодействия окружных органов власти, представителей деловой сферы и профсоюзов округа в решении социально-экономических проблем Приволжского федерального округа. Итогом совещания стало подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Федерацией независимых профсоюзов России и Российским Союзом промышленников и предпринимателей.
Сергей Кириенко поблагодарил профсоюзы и Союз промышленников и предпринимателей за проделанную работу и отметил, что сегодня у всех сторон, заключающих соглашение, есть серьезный партнер в лице друг друга. Он отметил большую значимость подписания трехстороннего соглашения для дальнейшей совместной работы. "Практически вся экономика России базируется сегодня на предприятиях разных форм собственности, где проблема гарантий прав человека, его жизни и собственности, зависит не только от государственных органов, но и от руководителей предприятий и профсоюзных организаций, которые являются партнерами, а иногда и оппонентами в решении этих проблем", - сказал полпред.
На пресс-конференции по окончании совещания Сергей Кириенко сказал: "Слабому государству были нужны слабые профсоюзы, сильному нужны сильные, иначе никакого гражданского общества не будет".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА