Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин: "Традиции ВДВ находят достойное продолжение и в Нижегородской области"

02 августа 2022 09:33  [1308] Общество
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Губернатор Нижегородской области направил поздравление с Днём воздушно-десантных войск в адрес нижегородских десантников и ветеранов ВДВ.

"Вы воплощаете в себе лучшие воинские качества: отвагу и честь, мужество и смекалку, верность долгу и товарищам. Вы всегда стоите на страже интересов родной страны, готовы в любой момент дать отпор врагу, оказаться в гуще событий. Славные традиции Воздушно-десантных войск были заложены поколениями ваших предшественников, и вы с честью их продолжаете", - говорится в послании губернатора.

"Навсегда вписаны в историю страны имена тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, а также в вооруженных конфликтах XX и XXI столетий. Их знамя достойно несли и несут сегодняшние десантники. Вами гордятся и уважают, хотят быть похожими на вас.

Традиции ВДВ находят достойное продолжение и в Нижегородской области. Здесь активно проводится патриотическая работа, а ребята имеют возможность получить навыки десантника уже во время учебы. Появляются новые мемориальные объекты, связанные с Воздушно-десантными войсками, проводятся памятные мероприятия. Все это было бы невозможным без работы ветеранов ВДВ, посвящающих своё время работе с молодежью и сохранению исторической памяти", - сказал глава региона.

"В этот праздник желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия! Пусть всегда вашим ориентиром в профессии и жизни будет легендарный девиз ВДВ: "Никто, кроме нас!", - пожелал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Поделиться: