Последние новости рубрики Общество
Общество

Поздравление Глеба Никитина с Днём Воздушного флота России

21 августа 2022 10:40  [856] Общество

Профессиональный праздник авиаторов и работников авиационной инфраструктуры страны - День Воздушного флота России - отмечается 21 августа. Этот праздник отмечается в РФ ежегодно в третье воскресенье августа в соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета от 28 сентября 1992 года "Об установлении праздника День Воздушного флота России".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин направил своё поздравление в адрес сотрудников и ветеранов авиационной отрасли.

"Ваша работа неразрывно связана с небом. С одной стороны, в этом много романтики и вдохновения, с другой - такие профессии требуют массы специальных знаний. Только сотрудники авиационной отрасли знают, какого огромного труда требует безопасность и качество авиаперевозок, как много усилий стоит за обеспечением привычных процессов. В основе этого - командная работа, участие каждого специалиста", - отметил глава региона.

"Всё ближе мы к вековому юбилею возникновения регулярного воздушного сообщения в России. В 1923 году Москву и Нижний Новгород соединил первый авиарейс. В XX веке отечественная авиация проделала огромный путь. Сегодня нам важно, опираясь на эти традиции, развивать отечественные технологии. У нас есть интеллектуальный и промышленный потенциал, а самое главное – желание добиться большего, идти к поставленной цели", - добавил губернатор.

"В профессиональный праздник желаю вам новых успехов и благополучия. Пусть каждый рейс проходит успешно и оставляет только хорошие воспоминания! Пусть ваша отрасль всегда развивается и движется вперёд!" - сказал в заключение Глеб Никитин.

Поделиться: