Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Прибыль группы "Росгосстрах" по МСФО в первом полугодии превысила 2 млрд рублей

22 августа 2022 11:20  [538] Бизнес

В первом полугодии 2022 года чистая прибыль Группы "Росгосстрах" составила 2,095 млрд рублей, что почти на 36% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом свидетельствует промежуточная консолидированная отчетность по МСФО ПАО СК "Росгосстрах" и его дочерних компаний. 

Под старейшим и самым известным страховым брендом России сегодня работают универсальная страховая компания "Росгосстрах" и специализированный страховщик жизни "Росгосстрах Жизнь". Их сборы в январе-июне этого года составили почти 46 млрд рублей, выплаты — 20,6 млрд рублей. Самую существенную часть заработанной страховой премии за 6 месяцев принесли автострахование, страхование жизни, личное страхование и страхование имущества и ответственности. 

В первом полугодии 2022 года "Росгосстрах" и "Росгосстрах Жизнь" как и другие участники финансового рынка столкнулись с рядом ограничений на операции на рынке ценных бумаг. Тем не менее, инвестиционные доходы группы выросли на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — до 3,43 млрд рублей. Причем, в отчетности по МСФО информация в отношении переоценки ценных бумаг представлена без учёта послабления, предложенного Банком России.

По состоянию на 30 июня 2022 года активы Группы "Росгосстрах" составляют 196,8 млрд рублей, капитал за полугодие вырос с 50,2 млрд рублей до 51,5 млрд рублей. 

ПАО СК "Росгосстрах" — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка "Открытие". На территории Российской Федерации действуют около 1500 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2022 года система "Росгосстрах" отметит 101 год со дня своего создания. www.RGS.ru

ООО СК "Росгосстрах Жизнь" — дочерняя компания банка "Открытие". Создана в 2019 году на базе приобретенной страховой компании. Специализируется на инвестиционно-накопительных продуктах страхования жизни, которые реализует через агентскую сеть и банки-партнеры. Надежность страховщика подтверждается рейтингами российских агентств Эксперт РА (ruAA) и НКР (AA.ru). Компания обладает наивысшим уровнем качества услуг клиентского сервиса по версии аналитического центра "БизнесДром". www.rgsl.ru

 

Поделиться: