Последние новости рубрики Общество
Общество

Волонтеры экологического движения ОМК благоустроили сквер в Выксунском районе

22 августа 2022 12:15  [580] Общество
Фото пресс-службы компании

Фото пресс-службы компании

Волонтеры экологического движения Объединенной металлургической компании (ОМК) продолжают развивать экологическую культуру в Выксе и участвовать в сохранении природных и рекреационных объектов. На сей раз они облагородили территорию сквера в поселке Досчатом (города Выксы Нижегородской области).

Когда-то благоустроенный сквер давно пришел в запустение и зарос травой и кустарниками. Сотрудник выксунского завода ОМК Александр Лизунов собрал команду единомышленников, чтобы вместе навести порядок на этой территории. Инициативу заводчан поддержало руководство предприятия - проект по благоустройству сквера выиграл грант конкура "ОМК-Партнерство", который ОМК реализует в Выксе. На средства гранта приобрели необходимые инструменты для уборки, перчатки, мешки, бензопилы и газонокосилки, оплатили услуги погрузчика для вывоза мусора.

К экологической инициативе присоединились 11 сотрудников завода, которые за шесть часов собрали 150 мешков бытовых отходов, спилили старые деревья и разросшиеся кустарники, выкосили траву.

"Приятно ощущать поддержку единомышленников и видеть результаты своей работы. Хотелось бы через месяц приехать и не увидеть горы мусора, и это будет пусть небольшая, но уже экопобеда. Надеюсь, что местные жители будут поддерживать порядок на этой территории и, по нашему примеру, проводить субботники уже своими силами. Ведь гораздо приятнее и безопаснее гулять по чистому и облагороженному скверу", – прокомментировал автор волонтерского экопроекта, сотрудник выксунского завода ОМК Александр Лизунов.

"В этом году ОМК поддержала рекордное количество проектов, реализация которых поможет качественно улучшить экологическую ситуацию в регионе. Это часть работы компании по снижению влияния промышленного производства и деятельности человека на природу и экологическому просвещению. Наши эковолонтеры уже очистили от мусора лес в Мотмосе и берега реки Оки, провели экологический субботник и облагородили территорию арт-двора "Радужный мир" и озеленили территорию детского центра "Костер". Всего до конца года при поддержке ОМК в Выксе будет реализовано 12 экоинициатив", – отметил управляющий директор завода ОМК в Выксе Александр Барыков.

Справка

Экологическое волонтерское движение ОМК создано в 2022 году в рамках грантового конкурса "ОМК-Партнерство". Его участниками стали сотрудники челябинского, чусовского, выксунского, белгородского заводов Объединенной металлургической компании, вагоноремонтной компании "ОМК Стальной путь" и металлоломной компании "ОМК ЭкоМеталл".  

Теги:
Поделиться: