Нижегородский спортсмен Даниил Сергеев стал чемпионом мира по тайскому боксу

22 августа 2022 15:08  [1175] Спорт
Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород"

Нижегородец Даниил Сергеев стал первым в составе сборной России на чемпионате мира по тайскому боксу среди юношей и девушек от 10 до 17 лет  который прошел в столице Малайзии - Куала-Лумпур. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Всего сборная России на этом турнире завоевала 63 медали, что в четыре раза больше сборной Таиланда, которая оказалась на втором месте в медальном зачете.

"В течение девяти дней на трех рингах боролись за "золото" юные тайбоксеры из 129 команд из разных уголков света. Итогом стало первое место России в командном зачёте: 43 - золотых, 10 - серебряных, 10 бронзовых медалей", - сообщили в департаменте.

Воспитанник МБУ СШ-9 Даниил Сергеев стал лучшим среди мальчиков в возрасте 10-11 лет в весовой категории до 38 кг. Спортсмен тренируется под руководством тренера Василия Гораля. Директор департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода Антон Ермаков поздравил Даниила Сергеева с победой и пожелал дальнейших успехов.

Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 - только 225.