Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутат Госдумы Артем Кавинов проверил ремонт школы №156 в Нижнем Новгороде

23 августа 2022 12:32  [652] Общество
Фото пресс-служба НРО ЕР

Фото пресс-служба НРО ЕР

Депутат Госдумы РФ от Нижегородской области Артем Кавинов проверил ход реализации нацпроектов, региональных программ и народной программы "Единой России" в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Парламентарий осмотрел ремонт корпуса школы №156 в Сормовском районе.

"Школе уже более 60 лет. С момента ее постройки капитальный ремонт в ней не проводился ни разу. Сейчас работы ведутся сразу по двум программам – федеральной и региональной. Такой подход позволит обновить и переоснастить школу максимально эффективно. Вместе с учениками и учителями школы ждем завершения работ – с соответствующим качеством и в срок", - отметил Артем Кавинов.

В настоящий момент на объекте работает 44 человека. Фасадные работы выполнены на 95%. Продолжаются работы по прокладке канализации и холодного водоснабжения. В стадии завершения внутренние работы: уже оштукатурены и покрашены лестничные пролеты основного здания, выполнена покраска стен в учебных классах и коридорах, на полу и стенах в столовой появилась новая плитка. Кроме того, ведется благоустройство территории.

"Сейчас работы продолжаются. Дважды в неделю с подрядчиком встречаемся на объекте, оцениваем ход и качество работ. Срок контракта – до 17 сентября", - пояснила глава администрации, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сормовского района Светлана Горбунова.

Кроме того, Артем Кавинов осмотрел работы по благоустройству территории на улице Коминтерна.

Как рассказала Светлана Горбунова, в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" планируется устройство тротуаров и велодорожек, установка скамеек, урн, нового освещения, цветников из многолетних растений, посадка деревьев и кустарников.

"В этом году Сормовскому району – 480 лет. Ровесник Нижегородского Кремля – район и по сути такой же: основательный, "несуетной", слов на ветер не бросает! Участник и победитель многих партийных, федеральных и региональных проектов и программ. Рад, что Сормово развивается, появляются новые скверы, парковые, детские игровые и спортивные зоны. Все не стихийно, а очень системно и качественно встраивается в общую маршрутную карту сормовского кластера, - заявил по итогам визита в район Артем Кавинов. – Многие инициативы сормовичей нашли свое отражение в Народной программе партии. Вместе с жителями на встречах обсуждали строительство транспортной развязки на улице Циолковского, продолжение метро, строительство ФОКа. Сегодня транспортная развязка – одна из лучших в стране. Метро уже проектируется. И ФОК, надеюсь, будет. Решение всех этих задач – на особом контроле у "Единой России".

Напомним, в формировании народной программы "Единой России" приняли участие более 2,5 млн россиян. Более 215 тысяч  предложений внесли жители Нижегородской области. Наибольшее внимание уделено здравоохранению, образованию, городской среде, экономике, культуре, экологии, а также повышению качества жизни на селе.

Поделиться: