Последние новости рубрики Политика
Политика

Три участка земли на улице Ульянова в Дзержинске планируется передать в собственность региона

23 августа 2022 16:26  [673] Политика

Заседание комитета по предпринимательству, потребительскому рынку, управлению муниципальным имуществом и антимонопольной политике в Думе Дзержинска прошло под председательством Сергея Елизарова. Об этом сообщили в пресс-службе думы.

Одним из вопросов повестки заседания стало утверждение перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности в собственность Нижегородской области. 

К передаче в собственность региона предложены три участка земли в районе ул. Ульянова, 9 площадью 5, 36 и 74 кв.метров соответственно, которые
находятся в постоянном пользовании у областной структуры - Главного управления автомобильных дорог. 

Отмечается, что передача земли из муниципалитета необходима для организации работ по реконструкции участка автомобильной дороги по ул. Красноармейской.

Вопрос будет вынесен на обсуждение депутатского корпуса 30 августа.

Кроме того, депутаты приняли к сведению результаты оценки бюджетной и социальной эффективности деятельности МУПов и организаций Дзержинска, а также два отчета: КУМИ - о переданных в аренду объектах муниципальной собственности и МУП "Магазин №65" - об устранении нарушений по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2019-2020 год контрольно-счетной палаты города Дзержинска.

Поделиться: