Последние новости рубрики Общество
Общество

Артём Кавинов: "Капитальный ремонт Ковригинской школы идёт в графике"

25 августа 2022 11:30  [595] Общество
Артём Кавинов: Капитальный ремонт Ковригинской школы идет в графике

Артём Кавинов: Капитальный ремонт Ковригинской школы идет в графике

Фото: НРО партии "Единая Россия"

Депутат Государственной Думы РФ Артём Кавинов проверил ход реализации нацпроектов и народной программы "Единой России" в Городецком районе Нижегородской области.

Парламентарий посетил деревню Ковригино, где в настоящее время ведется капитальный ремонт сельской школы.

Напомним, капремонт здесь не проводился более 35 лет, с момента ввода школы в эксплуатацию. В этом году Ковригинская школа попала в десятку школ области, где ремонт проводится в рамках федерального проекта по модернизации школьных систем образования. Здесь будет сделан ремонт кровли, фасада, отмостков, оконных проёмов, произведена замена окон, а также водопровода, канализации и электрических сетей, модернизация пищеблока, ремонт лестничных маршей. Также проведут и благоустройство территории.

По словам директора школы Александра Шорина, работы будут вестись целый год.

"Весь этот учебный год наши 105 учеников будут учиться в Федуринской школе. Будет организован подвоз детей несколькими автобусами. Все ремонтные работы планируем завершить до 31 мая 2023 года", - пояснил он.

"Руководство района и школы очень плотно работают с подрядчиками, которые, кстати, наши, нижегородские, из Борского района. Объём работ понятен, он идёт в графике, - отметил по итогам визита Артем Кавинов. - Сейчас, пока позволяют погодные условия, важно успеть подготовить объект к осенне-зимнему периоду, т.е. закрыть тепловой контур, чтобы уже потом спокойно заниматься внутренними работами. Будем надеяться, что темп сохранится, и все работы будут завершены в срок".

Поделиться: