Последние новости рубрики Общество
Общество

Заседания клубов работодателей пройдут в двух центрах занятости Нижегородской области

28 августа 2022 09:25  [854] Общество

НИА "Нижний Новгород"

В начале сентября в двух центрах занятости населения Нижегородской области пройдут очередные заседания клубов работодателей. Об этом сообщает Управления по труду и занятости населения региона.

Согласно информации, 2 сентября мероприятие состоится в Уренском ЦЗН с 11.00 до 12.00, в а Шатковском центре занятости – с 14.00 до 15.00.

В рамках мероприятий кадровые консультанты ЦЗН в формате семинара обсудят с работодателями актуальные вопросы взаимодействия в сфере занятости населения.

Планируется рассмотрение таких вопросов, как соблюдение требований законодательства в сфере занятости; трудоустройство отдельных категорий граждан (инвалидов и несовершеннолетних) на квотируемые рабочие места; использование единой цифровой платформы "Работа в России".

Кроме того, участников семинаров проинформируют об антикризисных программах, которые предусматривают профессиональное обучение работников, находящихся под риском увольнения.

Ранее сообщалось, что профориентационные мероприятия для безработных и несовершеннолетних граждан пройдут в Нижегородской области.

Поделиться: