Последние новости рубрики Общество
Общество

Председатель ЗСНО Евгений Люлин отметил вклад педагогов в развитие страны

29 августа 2022 14:22  [555] Общество
Фото пресс-служба ЗСНО

Фото пресс-служба ЗСНО

НИА "Нижний Новгород"

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин выступил с обращением к учителям в ходе областной педагогической конференции. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Как отметил спикер нижегородского Заксобрания, в настоящее время труд педагогов крайне востребован и в регионе, и в стране.

"Нам нужно создавать свои собственные технологии, а для этого нужны грамотные, квалифицированные кадры. Сегодня требуются преподаватели по физике, математике, химии. Это именно те науки, которые крайне необходимы, чтобы растить настоящих ученых, создавать пробивные технологии. Нельзя забывать и о гуманитарных дисциплинах. История, литература, русский язык – это основа нашего национального самосознания, ключ к воспитанию патриотов нашей страны. Когда-то говорили, что в 60-е годы космическую гонку выиграл русский учитель математики. Так и в настоящее время труд педагогов может и должен двигать вперед развитие страны", - сказал Евгений Люлин.

Также он подчеркнул, что особое значение для системы образования имеют целевые программы развития материальной базы, строительства и капитального ремонта школ, которые реализуются на региональном уровне. "С 2019 году мы вместе с правительством области воплощаем в жизнь программу по капитальному ремонту образовательных учреждений. Будем находить дополнительные средства, чтобы увеличивать ее финансирование", - отметил спикер ЗСНО.

Ранее сообщалось, что Ассоциацию частных образовательных организаций создадут в Нижегородской области.

Поделиться: