Последние новости рубрики Общество
Общество

Капремонт 60 школ Нижегородской области по региональной программе запланирован на 2023 год

31 августа 2022 15:24  [1067] Общество

В 2023 году в Нижегородской области по региональной программе запланирован капитальный ремонт 60 школ. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения "Единой России" Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, федеральная программа капитального ремонта школ в Нижегородской области при поддержке "Единой России" реализуется вместе с региональной программой, которая включает в себя и школы, и детские сады.

"В этом году капитальный ремонт по федеральной программе осуществляется в 10 школах. По каждому объекту ведется депутатский контроль, в регионе создан координационный штаб. На данный момент мы направили заявку на следующий этап программы. Параллельно работаем с региональной программой. На следующий год по ней запланировано 60 объектов. В основном это определенные виды работ, например, ремонт кровли или фасада. Так у нас появляется возможность решить наиболее проблемные вопросы. Главное, чтобы в каждом районе области дети могли учиться в нормальных условиях", - сказал Глеб Никитин.

В следующем году по всей стране капремонт по программе "Единой России" и Минпросвещения пройдет в 3 тысячах школ. 64% из них расположены в сельской местности и малых городах.

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет президент РФ Владимир Путин поручил на съезде "Единой России".  

Ранее сообщалось, что ремонтные работы практически завершены в спортзалах школ в селах Нижегородской области.

Поделиться: