Последние новости рубрики Общество
Общество

Пропускная способность улицы Акимова в Нижнем Новгороде после реконструкции увеличилась до 30%

31 августа 2022 15:45  [715] Общество

Фото: Telegram-канал Юрия Шалабаева

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Реконструкция транспортного участка на перекрестке улиц Сергея Акимова и Пролетарской завершилась в Нижнем Новгороде. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Юрий Шалабаев.

Согласно информации, на этом участке расположено 16 направлений движения транспорта и пешеходов. В час пик здесь проезжает до 7 тысяч автомобилей.

Также перекресток не был удобен и для пешеходов, которым приходилось несколько раз переходить через улицу Сергея Акимова, чтобы попасть на остановку общественного транспорта. 

В рамках реконструкции на участке были установлены светофоры и сделаны островки безопасности. Также подключены две специальные программы: на будние и на выходные дни, когда увеличивается трафик в сторону города Бор и обратно. 

Как отметили специалисты, пропускная способность улицы Акимова в направлении Мурашкинской увеличилась на 20-30%, в обратном направлении - на 12%.

Напомним, что в Нижнем Новгороде введут интеллектуальную транспортную систему.

Также ранее сообщалось, что более 560 млн рублей выделено на ремонт дорог в верхней части Нижнего Новгорода в 2023 году, а 338,8 млн рублей - на ремонт дорог в трех районах нижней части города.

Теги:
Поделиться: