Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородский филиал "Т Плюс" обеспечит теплом и горячей водой новостройки микрорайона "Комсомольский" в Дзержинске

01 сентября 2022 15:22  [671] Экономика

Дзержинские тепловые сети Нижегородского филиала ПАО "Т Плюс" обеспечат теплоснабжение и горячее водоснабжение трех 18-этажных жилых домов строящегося микрорайона "Комсомольский". 

Общая тепловая нагрузка данных объектов составляет 3,5 Гкал/ч. Для подключения их к системе централизованного теплоснабжения ДТС прокладывают новый участок магистральной теплотрассы в продолжение проспекта Ленинского Комсомола общей протяженностью 680 м (в однотрубном исчислении) с диаметрами трубопровода Ду=200 мм, Ду=150 мм и Ду=125 мм. Кроме того, для увеличения пропускной способности действующей магистрали проведена замена участка существующего трубопровода у тепловой камеры ТК-133В-1 с увеличением диаметра с Dy=250мм на Dy=300мм. Общая стоимость выполняемого проекта составляет 21,6 млн рублей с НДС.

Ввод теплоносителя в первый из трех строящихся высотных домов будет осуществлен в конце сентября текущего года. Остальные два будут подключены к централизованному теплоснабжению по мере их возведения в 2023 и 2024 годах соответственно. 

"Наш город активно строится, развивается, и мы готовы обеспечивать надежным и качественным теплоснабжением новые жилые дома и социальные объекты", - отмечает технический директор – главный инженер ДТС Алексей Семянов.

Теги:
Поделиться: