Последние новости рубрики Общество
Общество

Первоклассники Нижегородской области получили страховые полисы от "Единой России"

01 сентября 2022 17:40  [811] Общество
Фото пресс-служба НРО Единой России

Фото пресс-служба НРО Единой России

Первоклассники Нижегородской области получили страховые полисы в рамках партийного проекта "В будущее с "Единой Россией". Как сообщили в пресс-службе НРО "ЕР", в 2022 году в регионе за парты впервые сели более 38 тысяч детей. Если с ребенком произойдет несчастный случай, то в течение всего учебного года его родители, законные представители смогут получить страховые выплаты.

Обеспечение дополнительной безопасности детей является главной задачей проекта. При несчастном случае у родителей будет возможность получить материальную помощь, которая в таких ситуациях бывает крайне необходима. 

Как отметил заместитель секретаря Нижегородского регионального отделения "Единой России", депутат городской Думы Нижнего Новгорода Станислав Прокопович, эта акция стала уже доброй партийной традицией.

"Для любого родителя его ребенок – самая главная ценность в жизни. Поэтому проект направлен на сбережение жизни и здоровья каждого ребенка. Конечно, мы надеемся, что несчастных случаев будет как можно меньше. Но, к сожалению, как показывает практика, они бывают. Например, в 2021 году было 197 страховых случаев, по каждому родители получили выплаты. Ребята только переступают школьный порог, поэтому о них должна быть особая забота", - сказал Станислав Прокопович.

В школе №121 Нижнего Новгорода в этом году шесть первых классов, в которых будут учиться 185 ребят. Все они 1 сентября получили страховые полисы.

"Проект очень важен, потому что страхует первоклассников от несчастных случаев, которых, к сожалению, случается не мало. Дети маленькие и очень подвижные, еще не совсем адаптировались к новым условиям. А в школе они проводят достаточно много времени. Полис дает уверенность родителям, что им помогут в сложной ситуации", - отметила директор школы №121 Елена Молодцова.

Для активации страхового полиса необходимо зарегистрироваться на сайте полис-детям52.рф. Там же родители и законные представители детей могут узнать всю необходимую информацию о проекте.Полис действует с момента, когда ученик вышел из дома в образовательное учреждение, и защищает его до тех пор, пока он не вернется домой, на протяжении всего учебного года – с 1 сентября 2022 года по 31 мая 2023 года. Страховая сумма полиса – 50 тысяч рублей.

Региональный партийный проект "В будущее с "Единой Россией" по страхованию первоклассников реализуется в Нижегородской области уже 19-ый год. С 2003 года было застраховано более 660 тысяч детей. 

Поделиться: