Новости партнеров

Выбор раковин отменного качества

02 сентября 2022 09:39  [2802]

Ванная комната является зоной уединения человека, очень важно, чтобы в ней все оставалось предельно удобным и практичным, привлекательным. В таком помещении обязательно устанавливается раковина, габариты которой подбираются с учетом индивидуальных потребностей человека параметров санузла.

Свойства

В целом, раковины всегда должны оставаться водостойкими и прочными, стойкими к повреждениям, долговечными. Сегодня они представлены в большом ассортимента, производятся из различного сырья:

  • камень природного, искусственного происхождения;
  • композитные материалы;
  • стекло ударопрочного действия.

Выбирая раковину для санузла, следует отдельное внимание обратить на разновидность крепежа, вид способа фиксации, непосредственно конфигурацию. Распространенные формы описываемых изделий – в виде круга с квадратом, прямоугольника, ассиметричные модели. Крепежные системы бывают накладными, двойными, встроенными, напольными. Последний вариант уместен для помещений, где уже предварительно подготовлены все необходимые коммуникации.

В отдельную категорию выносится пристенный способ фиксации раковины. Что касается умывальника встроенного типа, он закрепляется на столешнице с нижней или верхней стороны. У двойной конструкции соответственно присутствует 2 чаши для одновременной эксплуатации сразу несколькими людьми. Накладная емкость устанавливается поверх столешницы, на подстолье, для чего не требуется создание отверстия.

Из особенностей

У многих предлагаемых в продаже моделей присутствует переливное специальное отверстие, оно помогает стекать жидкости в случае переполнения чаши. Если такое отверстие отсутствует, изделия оснащаются выпуском с переливом. При необходимости он приобретается отдельно.

Современные устройства дополняются антигрязевым покрытием, цель которого заключается в обеспечении отталкивании всех видов грязи, поддержании гигиеничности, предотвращении появления известкового налета, ржавых пятен.

Стандартные модели дополнены отверстием, через который проходит смеситель. В отдельных случаях создается сразу несколько выходов для удобного подведения воды. Но стоит отметить, что дополнительные дыры только намечены, при необходимости они пробиваются самостоятельно.

Магазин «Сантехника-тут» реализует качественные раковины на выгодных условиях. Оформление покупки не вызывает сложностей, нужно только связаться с представителем компании, у него же можно получить консультацию.

Поделиться: