Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Заколовших барана во дворе нижегородской школы рабочих выдворят из страны

02 сентября 2022 16:24  [4245] Происшествия

Фото: Ni Mash

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Заколовших барана во дворе нижегородской школы рабочих выдворят из страны. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, 1 сентября стало известно о том, что рабочие разделали тушу барана во дворе школы №156 в Сормовском районе. Школа в настоящее время закрыта на капитальный ремонт. Депутат Заксобрания региона Михаил Першин взял на контроль данный инцидент.

Согласно информации, сотрудники полиции установили и задержали четырех граждан ближнего зарубежья, причастных к происшествию. С ними была проведена профилактическая беседа.

Также в отношении мигрантов составлено 3  административных протокола по статье 18.10 ч. 1 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ). В отношении одного из троих иностранцев – нарушителей еще и протокол по ч.1.1 ст. 18.8. КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ).

Всем участникам инцидента назначен штраф в размере 2 тысяч рублей и принудительное выдворение за территорию России. Сейчас нарушители находятся в Центре временного иностранных граждан ГУ МВД России по Нижегородской области.

Теги:
Поделиться: