Новости партнеров

Публичная кадастровая карта

05 сентября 2022 11:15  [652]

Про публичные кадастровые карты заговорили давно. Они появились в 2010-м году и с тех пор пользуются огромной популярностью. Регулярно их используют тысячи пользователей и с помощью сервиса получают нужную информацию.

Создатели кадастровой карты преследовали несколько целей. Они хотели создать сервис, предоставляющий справочную информацию, которая будет качественной. К примеру, карта Нижегородской области https://kartagov.net/karta/nijegorodskaya-oblast позволит найти недвижимость и получить о ней достоверную информацию.

На первых порах инструменты были недоработанными, и пользователи долго не могли разобраться, как ими пользоваться. Разработчики постоянно работали над усовершенствованием сервиса, и у них получилось создать публичную кадастровую карту, которая доступна и понятна каждому пользователю.

Основные особенности

Как самостоятельно проверить недвижимость перед покупкой https://kartagov.net? Наверное, каждый покупатель недвижимости хочет быть уверен в том, что он покупает хороший вариант.

Публичная кадастровая карта была создана специально для того, чтобы люди могли провести проверку самостоятельно. Разработчики данного информационного ресурса собрали в одном месте всю важную информацию, которая раньше была доступна только тем, кто обращался в Единый государственный реестр РФ.

Данные, которые получит пользователь, можно использовать при совершении сделки купли-продажи. Все мы прекрасно понимаем, что в последнее время на рынке недвижимости немало мошенников. Чтобы не попасть к ним на крючок, стоит заранее провести проверку и избежать обмана со стороны продавца.

Покупатель получает выписку из ЕГРН и таким образом проверяет собственника. В выписке представлена информация о реальной стоимости, наличие ареста и другая информация, которая поможет сделать правильный выбор.

Справочная информация, которая представлена на https://kartagov.net/spravochnaya-informaciya, поможет быстро найти необходимую информацию. Сервис работает отлично и с его помощью пользователи смогут посмотреть смежные участки, увидеть границы определенного участка, узнать точное размещение и определить, где находится дорога, магазины и даже узнать кадастровую стоимость участка.

Чтобы получить всю необходимую информацию, стоит знать кадастровый номер участка. Если таких данных нет, то можно ввести точные координаты. Использование ресурса позволяет получить все необходимые данные совершенно бесплатно и без обращения в специальные инстанции.

*Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: