Последние новости рубрики Общество
Общество

Студия детского развития открылась в Выксе при поддержке ОМК

06 сентября 2022 11:32  [578] Общество
Фото пресс-службы компании

Фото пресс-службы компании

Студия детского развития "Просто улет" для детей от 3 до 7 лет открылась в Выксе при поддержке Объединенной металлургической компании (ОМК). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Автор инициативы Светлана Шеметова стала победителем программы по развитию социального предпринимательства "Начни свое дело", которую реализует ОМК.

Специализированное интерактивное оборудование было закуплено на средства грана. С помощью данного оборудования студия будет проводить индивидуальные занятия для детей младшего возраста по различным направлениям: математика, английский язык, окружающий мир и безопасность. Все программы соответствуют федеральному государственному образовательному стандарту.

"Особенность данного образовательного подхода заключается в том, что занятия проходят в подвижной игровой форме. Дети лучше запоминают и усваивают то, что они делают своими руками. Ребенок выполняет задание при помощи движения рук и ног. При этом одновременно развивает крупную моторику и координацию. Повышаются его двигательная и мозговая активности. Занятия также доступны и для детей с инвалидностью", - рассказала Светлана Шеметова.

В планах у начинающего предпринимателя развивать свою студию и приобрести дополнительное оборудование для обучения. "Благодаря поддержке ОМК и участию в программе "Начни свое дело" я попробовала свои силы в новом для себя направлении. Полученные на обучении знания и ощутимая финансовая поддержка помогли мне открыть свой бизнес", - добавила Светлана.

"Инициативы, направленные на развитие системы дополнительного образования детей, в Выксе очень популярны. Здесь уже на протяжении нескольких лет успешно работают развивающие центры, которые также получили поддержку ОМК. Новая студия детского развития откроет для выксунцев еще больше возможностей для обучения детей, в том числе и с использованием современных технологий", - отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Теги:
Поделиться: