Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава Нижнего Новгорода побывал на обновленной площади Жукова

06 сентября 2022 16:18  [818] Общество
Фото пресс-службы администрации города

Фото пресс-службы администрации города

НИА "Нижний Новгород"

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев осмотрел площадь Жукова, которую благоустроили по программе ФКГС в 2022 году. 

Как сообщил глава города, в ходе ремонтных работ подрядчик обновил стелу, находящуюся в центре. Также был украшен георгиевской лентой мемориал, заменено покрытие самой площади и отходящих от неё тропинок, смонтировано освещение, проведена посадка деревьев и кустарников, установлены новые скамейки и урны.

"Площади вернули облик, максимально приближённый к моменту её создания. Здесь приокчане вот уже 45 лет проводят мероприятия в праздничные дни, уроки патриотического воспитания, возлагают к мемориалу цветы в важные и трагические даты. Проект благоустройства разрабатывался таким образом, чтобы не нарушить сакральность этого места", - рассказал Юрий Шалабаев.

Кроме площади Маршала Жукова, в Приокском районе завершено благоустройство сквера возле районной администрации. В настоящее время работы идут на трёх пространствах.

Ранее сквер на улице Чаадаева в Московском районе открылся после благоустройства по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Поделиться: