Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин рассказал о возможностях для молодых парламентариев на пленарном заседании в Нижнем Новгороде

07 сентября 2022 14:54  [892] Политика
Фото Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Фото Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

НИА "Нижний Новгород"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выступил 7 сентября на пленарном заседании молодежного парламента при Госдуме РФ в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, участие в заседании приняли председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, а также депутаты всех уровней и члены молодежного парламента.

В своем выступлении Глеб Никитин подчеркнул, что у молодых парламентариев есть возможности для создания будущего в России.

"Я уверен, что для многих это заседание станет переломным с точки зрения построения карьеры и видения себя в политике.  Молодежь, как известно, - это самая активная, мобильная, требовательная часть нашего общества. Она, с одной стороны, быстрее адаптируется к изменениям, легче усваивает новые знания, с другой стороны – формирует видение будущего. У молодых парламентариев также есть возможность создавать будущее России на государственном уровне, инициировать фундаментальные изменения, касающиеся нормативной стороны работы с молодежью и позиции молодежи. Кроме того, у молодежного парламента есть кадровый резерв, практика", - сказал губернатор.

Вячеслав Володин отметил, что в Нижегородской области много внимания уделяется развитию молодежного парламентаризма.

"Для Государственной Думы важен эффективный молодёжный парламент. Политика - это поступки и решения. Удачи вам на этом пути. Но исходите из того, что это большая ответственность. Никаких льгот не будет. Работа - да. У нас работают все карьерные, социальные лифты. Об этом любим поговорить, но лучше бы мы думали об ответственности и конечном результате. Ежегодно Государственная Дума принимает сотни законов, но как они решают проблемы людей, насколько эффективны принимаемые решения? В этом вопросе нужна ваша помощь", - обратился к молодым парламентариям спикер Госдумы РФ.

В ходе выездного заседания молодые парламентарии из 66 регионов России, а также Донецкой и Луганской народных республик рассматривают самые актуальные темы - от ипотеки для молодых семей до развития высшего образования после Болонской системы.

Ранее Глеб Никитин выступил на открытии установочной сессии молодежного парламента при Госдуме в Нижнем Новгороде.

Поделиться: