Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутат ЗСНО Михаил Першин проверил завершение работ по благоустройству улицы Коминтерна

07 сентября 2022 17:07  [705] Общество
Фото: Нижегородгражданпроект

Фото: Нижегородгражданпроект

НИА "Нижний Новгород"

Работы по благоустройству улицы Коминтерна в Сормовском районе Нижнего Новгорода практически завершены. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Михаил Першин.

"Ко мне обращались жители с вопросами о ливневой канализации на тротуаре. Сегодня посмотрели, как идет ее установка. Работа практически завершена, в ближайшие дни подрядчик закончит монтаж на отдельных участках. Администрация района держит этот вопрос на контроле", - подчеркнул депутат.

По его словам, данный проект благоустройства поддержало большинство жителей Сормова, участвовавших в голосовании по программе ФКГС. Михаил Першин подчеркнул, что улица Коминтерна – одна из самых старинных и красивых улиц в районе, "визитная карточка" Сормова.

"Постоянно получаю сообщения от сормовичей с вопросами о проекте реконструкции и ходе работ. Конечно, важно контролировать реализацию проекта, чтобы все пожелания жителей были учтены. Установка современных скамеек, о которых просили сормовичи, уже завершена. До конца недели подрядчик начнет высаживать кустарники и обустраивать газоны и клумбы. Вдоль тротуара появятся более 1 300 деревьев и кустарников", - отметил депутат.

Ранее сообщалось, что пешеходную зону на улице Коминтерна благоустроят в Нижнем Новгороде в 2022 году по программе ФКГС.

Поделиться: