Последние новости рубрики Общество
Общество

Досуговый центр "Долголетие по-нижегородски" открылся в парке "Швейцария"

08 сентября 2022 17:54  [2849] Общество

Фото: Минсоцполитики Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Центр "Долголетие по-нижегородски" торжественно открылся в Нижнем Новгороде в рамках федерального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография". Центр расположился в городском парке "Швейцария" (пр. Гагарина, ост. "Батумская", стеклянный павильон ЗОЖ "Планета здоровья").

Сообщается, что основная цель проекта, созданного по инициативе регионального Минсоцполитики, – помогать нижегородцам "серебряного" возраста вести активный образ жизни. Центр ждёт на бесплатные занятия нижегородцев старше 55 лет, желающих получить новые знания и навыки, а также расширить круг общения.

В центре будут проводиться мероприятия, которые разнообразят досуг пенсионеров. Кроме того, специалисты центра будут содействовать творческой самореализации и самовыражению старшего поколения, а ещё вовлекут в активную социальную и волонтёрскую деятельность.

Как рассказали в Минсоцполитики, в центре будет абсолютно всё "для души, ума и тела": танцы, песни, творчество, кулинария, мода, психология, здоровье. А расписание работы центра будет формироваться, исходя из пожеланий самих граждан.

Например, 8-9 сентября в центре проводятся мастер-классы по изготовлению шкатулок из подручных средств, финской ходьбе и технике ИЗОтерапии.

Центр "Долголетие по-нижегородски" будет работать с понедельника по субботу, с 9:00 до 20:00.

С расписанием занятий можно ознакомиться на сайте министерства по ссылке.

Поделиться: