Последние новости рубрики Общество
Общество

Актер Сергей Бурунов расскажет про завод "Красное Сормово" в фильме "Наши люди"

08 сентября 2022 18:05  [1030] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Посвященная нижегородскому заводу "Красное Сормово" серия фильма "Наши люди" вышла на платформе "Смотрим". Об этом сообщают создатели фильма.

Согласно информации, в роли рассказчика выступил актер театра и кино Сергей Бурунов.

"Наши люди" — документальный сериал о главных индустриальных достижениях России глазами героев, которые их создают. Всего выйдет 10 серий, каждая из которых расскажет о работе крупных предприятий от первого лица. 

Герои первого эпизода, опытные рабочие и начальники цехов, делятся профессиональными секретами, расскажут о процессе сборки и спуска на воду промыслового краболова "Вайгач" и отеля-теплохода "Мустай Карим". 

Героиня сериала, сварщица Татьяна Савина рассказала, что впервые пришла на завод в 12 лет и уже не представляет другой работы для себя.

Начальник конструкторского технологического управления завода Сергей Смирнов, рассказывая о корабле-процессоре "Вайгач", подчеркнул масштабность проекта. Так, за день судно способно переработать до 60 тонн ракообразных. 

А капитан теплохода "Мустай Карим" Сергей Кайнов рассказывает о судне с большой теплотой: "Отношение к теплоходу можно сравнить с отношением к живому организму. Если ты обратишься к нему с уважением, с лаской, то он ответит тем же, и будет работать долго". 

Первая серия "Фарватер на успех" уже доступна зрителям на платформе Смотрим.

Поделиться: