Последние новости рубрики Общество
Общество

Прохладная погода без дождей установится в Нижегородской области в выходные

09 сентября 2022 09:35  [883] Общество

Фото: Светлана Шуга

Похолодание начала месяца в Нижегородской области случилось из-за так называемого арктического вторжения: в регион пробились массивы облаков, вслед за которыми хлынул ледяной воздух. Но в предстоящие выходные, благодаря повышенному атмосферному давлению, осадки уже маловероятны. Правда, солнце будет ещё неуверенно выглядывать из-за облаков. Если утеплиться - вполне можно отправиться на уличные мероприятия и прогулки.

Так, в пятницу, 9 сентября, утренние +4...+5°С днём сменятся на +10...+11°С, но из-за довольно ощутимого северного ветра будет казаться, что на улице значительно холоднее. К вечеру ветер сменит направление на западное и стихнет, температура опустится до +7°С. Облачная с прояснениями погода будет держаться весь день.

В субботу утром будет пасмурно и ветрено, но во второй половине дня небо очистится - и установится преимущественно ясная погода. Утром +7...+11°С, днём +12...+13°С. Вечер будет тихий и свежий: +7...+9°С.

В воскресенье, по прогнозам синоптиков, немного потеплеет - днём до +13...+14°С. Установится облачная с прояснениями, слабоветренная погода.

При этом, напомним, в большинстве районов Нижегородской области сохраняются высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов.

Теги:
Поделиться: