Последние новости рубрики Политика
Политика

Артем Кавинов: В приоритете – выполнение поручений Президента, реализация нацпроектов и народной программы

13 сентября 2022 18:30  [820] Политика

"Выполнение поручений Президента, реализация нацпроектов и народной программы – это в приоритете нашей работы", - заявил депутат Госдумы от Нижегородской области Артем Кавинов, комментируя старт парламентской сессии.

Как сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия°13 сентября в Государственной Думе РФ состоялось первое заседание осенней сессии.

"На рассмотрении сегодня более 1300 законопроектов. Приоритет – выполнение поручений Президента, реализация нацпроектов и народной программы "Единой России"", - заявил депутат. Артем Кавинов добавил, что серьезный блок обсуждений - принятие федерального бюджета на 2023-2025 годы. Он будет внесен в Госдуму до 1 октября.

Отдельный вопрос – поддержка речного сообщения и развитие грузопассажирских перевозок в Волжском бассейне. Для этого создается депутатская группа "Большая Волга".

"В качестве положительного примера Вячеслав Викторович Володин привел опыт нашей, Нижегородской области. Буквально несколько дней назад, будучи в Нижнем Новгороде на выездном заседании Молодежного парламента при Госдуме, он обсуждал этот вопрос с Глебом Сергеевичем Никитиным. Наш регион действительно смог достичь многого благодаря активной работе и личному участию губернатора. У нас продолжают работать почти два десятка верфей, профильных производственных площадок и конструкторских бюро, 14 из которых в нашем округе. А российские водные просторы «бороздят» нижегородские "Метеоры" и "Валдаи". Принято решение – провести выездные парламентские слушания именно в Нижнем Новгороде с участием представителей федеральных министерств и ведомств, госкорпораций, регионов", - сообщил Артем Кавинов.

Поделиться: