Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [206] Чем опасен алкоголизм
Общество

Более 14,5 км дороги Работки-Порецкое отремонтировали по нацпроекту в Большемурашкинском районе

14 сентября 2022 17:31  [610] Общество

Более 14,5 км дороги Работки-Порецкое отремонтировали по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Большемурашкинском районе Нижегородской области, сообщает пресс-служба ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог", уточняя, что работы уже приняты госкомиссией.

Стоит отметить, что дорога протяженностью 162 км соединяет Нижегородскую область с Чувашией. Она проходит по Кстовскому, Большемурашкинскому, Княгининскому, Сергачскому, Краснооктябрьскому и Сеченовскому районам, где интенсивность движения - от 30 до 50 тысяч автомобилей в сутки. На сегодняшний день уже отремонтировано более 30 км дороги.

Один из участков дороги 1,5 км, отремонтированных в этом году шириной от 9 до 15 м, начинается от крутого виража и является подходом к мостовому сооружению. Здесь уложено два слоя современного высокотехнологичного асфальтобетона, нанесена горизонтальная разметка со светоотражающим эффектом, выполнены съезды к примыкающим дорогам, скоро установят металлическое барьерное ограждение. Стоимость работ - 43,3 млн рублей.

На этой неделе же неделе завершится ремонт еще на двух участках дороги протяженностью 13 км.

Всего в Большемурашкинском районе в текущем году планируют отремонтировать по нацпроекту БКД почти 23 км дорог, что в 2,4 раза превышает показатель 2021 года.

Напомним, что национальный проект "Безопасные качественные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя шесть федеральных проектов.

Поделиться: