Последние новости рубрики Общество
Общество

Александр Щелоков: В Арзамасе выполнена беспрецедентная программа ремонта дорог

15 сентября 2022 15:13  [603] Общество

"Благодаря поддержке губернатора и минтранса нам удалось выполнить беспрецедентную программу ремонта дорог", - заявил глава города Арзамас Нижегородской области Александр Щелоков в прямом эфире с жителями района.

По его словам, в текущем году Арзамасу была выделена значительная субсидия, которая дала возможность закрыть ряд участков по асфальтированию. "В городе отремонтировали почти 100 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Мы считаем правильным работать не только по центральным улицам. Безусловно, необходимо ремонтировать такие оживленные дороги, как улицы Жуковского, Калинина, Комсомольский бульвар. Но улица Ольховая или Разъезд 408 км, который практически не видел асфальта, нуждаются во внимании не меньше", - отметил Александр Щелоков.

Во время прямого эфира зрители задали более 30 вопросов, один из которых касался выдачи участков многодетным семьям.

"В этом году мы приняли решение из дополнительных доходов направить 4,5 миллиона рублей на проектирование инженерных сетей в микрорайоне "Кирилловский". Это позволит выделить примерно 40 участков многодетным семьям", - пояснил глава города.

Еще одной темой для обсуждения стало благоустройство детских площадок.

"Свыше 80 площадок принадлежат муниципалитету, еще примерно 70 находятся на балансе управляющих компаний. Если с муниципальными работа выстроена понятно, то с не отмежеванными предстоит решать вопрос. Думаю, в течение трех лет эти объекты будем забирать на свой баланс и благоустраивать", - добавил Александр Щелоков.

Был поднят также вопрос о прошедших муниципальных выборах, которые стали ключевым этапом в объединении Арзамаса и Арзамасского района. Александр Щелоков пояснил, что благодаря такому изменению теперь можно будет концентрировать ресурсы на наиболее проблемных участках сельских поселений.

Поделиться: