Последние новости рубрики Общество
Общество

Крупнейшая акция по сбору макулатуры "Бумбатл" стартовала в Нижнем Новгороде

15 сентября 2022 15:30  [889] Общество

Фото: организаторы мероприятия

Крупнейшая Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл стартовала в Нижнем Новгороде 15 сентября, сообщается на сайте организаторов.

Акция проводится АНО "Национальные приоритеты" при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ, министерства просвещения РФ, министерства высшего образования и науки РФ и проходит уже третий раз в поддержку национального проекта "Экология".

"Акция Бумбатл" развивает экологическое сознание жителей России и приучает людей к сортировке мусора и повторной переработке. Участие в ней принимают детские сады, школы, колледжи, университеты, а также бизнес-компании. Но присоединиться к сбору макулатуры может каждый желающий. Только в прошлом году более двух тысяч образовательных учреждений и частных компаний стали ее участниками, собрав свыше 3,1 тыс. тонн макулатуры - это 62 тыс. сохраненных деревьев из российских лесов.

Кроме того, в рамках акции пройдут и просветительские мероприятия: уроки и экскурсии.

Если в прошлом году сбор макулатуры в рамках акции шел две недели, то в этом году организаторы ее продлили, чтобы превзойти результаты 2021 года.

Отметим, что участники акции "Бумбатл" соревнуются не только в количестве собранной макулатуры, но и в креативе в соцсетях. Авторы самых креативных фото и видео с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология смогут пообщаться с амбассадорами проекта этого года – художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными, а также с певцом Хабибом и узнать об их экологических привычках.

В Нижнем Новгороде пункты сдачи макулатуры организованы в экопунктах во всех районах города. Иформацию о конкретном местоположении точек в городе можно посмотреть на сайте бумбатл.рф.

В финале акции будут определены трое самых результативных участников в каждой из категорий: детские сады и школы, вузы, средне-специальные учебные заведения, компании. Победители получат ценные призы, а также возможность принять участие в онлайн-встрече с амбассадорами #Бумбатл.

Напомним, что нацпроект "Экология" входит в число 14 нацпроектов, утвержденных указом президента РФ Владимира Путина. Цель его - улучшить экологическую обстановку в России и создать комфортные условия для жизни в стране.

Поделиться: