Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Команда Нижегородской епархии обогнала Минспорта в эстафете в День бега

19 сентября 2022 11:59  [870] Спорт

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижнем Новгороде 17 сентября прошёл Всероссийский день бега, включивший в себя "Кросс наций", а также пробеги на призы правительства Нижегородской области и на призы "Нижегородской правды". Всего в мероприятии приняли участие три тысячи спортсменов.

В командной эстафете приняли участие и представители органов власти - депутаты и сотрудники аппарата ЗС НО, региональных министерств и надзорных ведомств.

Как поделились в пресс-службе Заксобрания Нижегородской области, в команду от регионального парламента вошли руководитель аппарата ЗС НО Максим Ребров, депутаты Татьяна Гриневич и Александр Парамонов, а также консультанты аппаратов комитетов и помощники депутатов.

По итогам эстафеты первое место заняли дебютанты забега - команда Нижегородской епархии. В её состав вошли православные волонтёры, которые занимаются спортом при епархии.

Второе место - у команды областного Минспорта, которую возглавил глава ведомства Александр Кононов, третье - у команды Заксобрания, которая также впервые участвовала в забеге.

"Все наши спортсмены готовились к забегу основательно. Рад за команду, показали достойный результат. В региональном парламенте мы продолжаем продвигать тему спорта, это очень объединяет коллектив", - рассказал руководитель аппарата ЗС НО Максим Ребров.

Поделиться: