Последние новости рубрики Общество
Общество

Фонтан на улице Сергея Есенина Нижнего Новгорода восстановили после разрушения вандалами

19 сентября 2022 13:06  [672] Общество

Фонтан на улице Сергея Есенина Нижнего Новгорода восстановили после разрушения вандалами, сообщает пресс-служба администрации Канавинского района города.

В ходе работ отремонтировали инженерные сети и чашу фонтана, а также восстановили подсветку. Вандалы ранее украли на фонтане насадки, и подрядчик был вынужден провести замену этих элементов.

Руководство Канавинского района Нижнего Новгорода обратилось к нижегородцам с просьбой сообщать в правоохранительные органы о всех фактах вандализма на благоустроенных территориях.

Рядом с фонтаном были установлены качели и игровые комплексы для детей разного возраста, скалодром, карусель и песочница.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать!" в Нижнем Новгороде будут благоустроены 62 проекта, которые были предложены нижегородцами.

Как отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, наибольшее количество проектов – ремонт дорог и тротуаров, на втором месте – строительство спортивных объектов, и замыкают тройку пожелания по детским площадках. В этом году в городе появится еще шесть современных детских городков, установленных по инициативе горожан.

Поделиться: