Последние новости рубрики Общество
Общество

Акция по профилактике когнитивных нарушений у людей пожилого возраста прошла в Лыскове

21 сентября 2022 16:44  [508] Общество

Фото: НРО партии "Единая Россия"

Акция по профилактике когнитивных нарушений у людей пожилого возраста прошла в Лыскове. Мероприятие подготовлено в рамках проекта "Старшее поколение" партии "Единая Россия".

Суть социального проекта "Мемини" заключается в проведении для людей старшего поколения и их родственников уроков, лекций и скрининг-тестов, направленных на повышение осведомленности о неврологических проблемах, выявление ранних симптомов когнитивных нарушений и оказание помощи в борьбе с хроническими неврологическими заболеваниями.

В Лысковском районе работала группа врачей: невролог, психиатр, гериатр. Жители старше 60-ти лет смогли прослушать полезные лекции. Врач-психиатр Надежда Расторгуева рассказала участникам про актуальность проблемы деменции, первых симптомах, а также о необходимости своевременной диагностики.

Специалисты протестировали всех желающих, дали рекомендации по профилактике, а также помогли записаться на госпитализацию в Нижегородский гериатрический центр пожилым людям, которым необходимо стационарное обследование и лечение.

В регионе проект реализуется совместно региональными отделениями партии "Единая Россия" и общественной организации "Союз пенсионеров России". Участие в проекте принимает Нижегородский гериатрический центр при поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области.

Напомним, проект "Мемини" реализуется уже не первый год, однако в 2021 году в связи с карантинными ограничениями выездные акции были приостановлены. Сейчас в рамках проекта профилактические мероприятия планируется проводить регулярно.

Поделиться: