Последние новости рубрики Общество
Общество

Обзор площадок КРТ представили депутатам Законодательного собрания Нижегородской области

22 сентября 2022 13:46  [551] Общество

Фото: пресс-служба ЗС НО

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова представила депутатам Заксобрания региона обзор площадок для комплексного развития территорий (КРТ). Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно информации, обзор проектов включал в себя объемно-планировочные решения застройки различных площадок КРТ: КРТ жилой и нежилой застройки с ветхим и аварийным фондом, комплексное развитие незастроенных территорий, а также КРТ, которое планируется реализовать по инициативе инвесторов-правообладателей территорий.

Отмечается, что механизм КРТ также направлен на сокращение ветхих и аварийных зданий, увеличение темпов ввода в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Перед принятием решения о комплексном развитии территории мастер план рассматривается на архитектурном совете при Минграде, затем утверждается на региональном штабе по вопросам реализации градостроительной политики на территории Нижегородской области. Такой фильтр позволяет заранее выявить проблемные моменты и возможные риски.

Ранее сообщалось, что Региональный штаб по вопросам реализации градостроительной политики согласовал три площадки комплексного развития территории в Нижнем Новгороде. Также ряд проектов находится в доработке.

Поделиться: