Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Более 130 нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика "Автомобилестроение"

23 сентября 2022 19:37  [871] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Представители более 130 нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика для компаний сферы автомобилестроения. Мероприятие стало первым из десяти запланированных Дней поставщика, посвящённых различным сферам производства, которые пройдут до конца года.

Встречи организуются в рамках программы "Выращивание" нацпроекта "МСП и и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Глава областного Минпрома Максим Черкасов отметил, что благодаря этой программе, с помощью объединения различных видов господдержки, субъекты МСП смогут "вырасти" до уровня поставщиков для крупнейших заказчиков. Так, предприятия региона уже выиграли тендеры на сумму более 340 млн рублей, подчеркнули в Минпроме.

Так, крупные отечественные компании проявляют интерес к местным поставщикам импортозамещающей продукции. Например, ООО "Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус", производящее автомобили на площадке в Туле, сейчас наращивает объёмы выпуска в связи с увеличением количества заказов.

В мероприятии также приняли участие ГК "Автодор", ООО "Фабрика композитов" и ОАО "РЖД". Компании презентовали представителям производящих предприятий свои потребности и провели с потенциальными поставщиками B2B-переговоры, в рамках которых можно было заключить предварительные договоренности. Кроме того, десять компаний представили потенциальным заказчикам свою продукцию.

Следующий День поставщика состоится уже 28 сентября и будет посвящён теме радиоэлектроники. День поставщика "Химическая отрасль" намечен на 29 сентября.

Для того чтобы принять участие в мероприятиях, необходимо оставить заявку на сайте МойБизнес52. Подробности можно уточнить по телефону горячей линии: 8−800−301−29−94.

Поделиться: