Новости партнеров

Преимущества боллардов

26 сентября 2022 11:52  [888]

Болларды – блокираторы, которые пользуются огромным спросом в разных сферах. В современном мире невозможно себе представить деятельность многих сфер без подобных приспособлений.

Устройства нужны для того, чтобы ограничить проезд на определенную территорию. Устанавливают их на частные территории, чтобы регулировать проезд тех или иных машин. Другой пример, болларды могут ограничивать проезд транспортным средствам и не мешать движению пешеходов. Более простыми столбами можно определить место стоянки и заранее зарезервировать ее. Болларды от производителя – отличная возможность приобрести качественный продукт по доступной цене.

Болларды представляют собой столбы, отличающиеся диаметром, высотой и толщиной стенки (в зависимости от применения и вида), болларды могут быть стационарными или автоматическими. Их монтируют в дорожное полотно на определенных участках.

Болларды можно считать многофункциональными приспособлениями. Мы не будем перечислять все функции и преимущества, а выделим основные. К ним можно отнести следующие:


  1. Позволяют регулировать перемещение транспортных средств. К примеру, если будет закрыт один участок территории, то с помощью боллардов можно закрыть данный участок для автомобилей.

  2. Ограничить доступ на охраняемые территории. К примеру, можно оградить въезд на вокзалы, аэропорты и порты.

  3. Для объектов с повышенными требованиями к безопасности отлично подойдут противотаранные болларды. Они выдерживают удары даже грузовых автомобилей.


  4.  

Выдвижные автоматические болларды – устройства, которые используют на многих объектах. И в этом нет ничего удивительного, потому что подобные устройства позволяют защитить территорию от тарана, зонировать, а также ограничить проезд транспортных средств без ущерба для удобства пешеходов.

Основные достоинства

Что касается преимуществ, то их немало. Среди основных стоит выделить следующие:


  • Высокий уровень надежности.

  • Болларды производятся с различными типами приводов: гидравлические, электромеханические и полуавтоматические. Наличие различных приводов позволяет выбрать болларды под свой объект.

  • Долговечность. Изделия могут эксплуатироваться на протяжение долгого времени и не потеряют своих презентабельных свойств.

  • Не боятся механических повреждений.

  • Стойко выдерживают перепады температуры и обилие атмосферных осадков.

  • Простота монтажа.

  • Невысокая стоимость.

  • С помощью боллардов можно блокировать проезд полностью или частично.

  • Идеально подходят для зонирования территорий.

  • Данные изделия кастомизируются, к примеру, можно купить разноцветные болларды или окрашенные в какие-то яркие цвета. Изделия впишутся в абсолютно любой ландшафт. В продаже также можно найти болларды с встроенной подсветкой. Зачастую, их используют для декоративных целей.

  •  

Что касается критериев выбора, то тут нужно быть внимательным и обращать внимание на многочисленные нюансы. Специалисты советуют не спешить и изучить технические характеристики, а также проконсультироваться с профессионалами, которые могут подобрать идеальный вариант и дадут массу ценных советов.

*Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

*На правах рекламы

Поделиться: