Последние новости рубрики Общество
Общество

Фонд "Круг добра" оказал помощь 97 нижегородским детям с редкими заболеваниями

26 сентября 2022 18:22  [832] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Фонд "Круг добра" оказал помощь 97 нижегородским детям с редкими заболеваниями. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в настоящее время еще 11 детей ожидают выдачи медикаментов.

Фонд помогает в покупке редких дорогостоящих лекарств при тяжелых заболеваниях с момента рождения и до достижения 18 лет. Список закупаемых препаратов постоянно пополняется.

Так, недавно был одобрен новый вид медицинской помощи – поиск и доставка костного мозга для трансплантации при отсутствии необходимого донора в регистре.

Кроме того, члены экспертного совета выявили необходимость внести в перечень еще два жизненно важных препарата для лечения онкологических и гематологических заболеваний. Первый препарат необходим детям после этапа химиотерапии и трансплантации костного мозга, а второй – в начале онкологического и гематологического лечения. После процедуры одобрения принятых решений попечительским советом фонд "Круг добра" сможет начать осуществлять закупки.

Ознакомиться с информацией о том, как получить консультации профильного специалиста по оказанию медицинской помощи детям с орфанными заболеваниями, можно на сайте.

Ранее сообщалось, что около 5 млрд рублей будет дополнительно направлено на развитие системы здравоохранения Нижегородской области.

Поделиться: