Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородские полицейские нашли и вернули 9-летнему мальчику похищенный телефон

27 сентября 2022 10:35  [662] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода полицейские оперативно раскрыли грабёж телефона у 9-летнего школьника. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница и сообщила, что у её внука на улице Волкова неизвестный вырвал из рук сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (грабёж). Как уточнили в МВД, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В беседе с полицейскими мальчик сообщил приметы злоумышленника. В результате комплекса проведённых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники уголовного розыска Автозаводского отдела полиции в течение нескольких часов установили, где проживает подозреваемый - и задержали его.

К моменту прихода оперативников мужчина уже сдал похищенный телефон в ломбард, переоделся, а одежду, в которой совершил грабёж, спрятал.

Ранее неоднократно судимый 32-летний местный житель был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и раскаялся. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям на территории областного центра.

Задержанный грабитель. Фото: МВД-Медиа

Гаджет из ломбарда изъяли и вернули третьекласснику.

В полиции напомнили, что если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции лично, либо по телефону 02 (102 с мобильного телефона).

Ранее сообщалось, как мужчина выкинул похищенную в Нижнем Новгороде сантехнику на сумму более полумиллиона рублей из-за невозможности продажи.

Поделиться: