Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Серийного похитителя автомобильных зеркал задержали в Нижегородском районе

28 сентября 2022 10:36  [801] Происшествия

Фото: с сайта unsplash.com

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

В Нижегородском районе областного центра полицейские задержали подозреваемого в кражах элементов автомобильных зеркал заднего вида. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Согласно информации, 20 сентября в отдел полиции №5 поступило восемь сообщений от жителей домов на Казанском шоссе, которые рассказали о пропаже элементов зеркал заднего вида на автомобилях, припаркованных во дворе.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Его вычислили по камерам видеонаблюдения.

Подозреваемый 43-летний мужчина был оперативно задержан и доставлен в отдел полиции Нижегородского района.

В полиции рассказали, что мужчина признался в содеянном и даже выразил готовность возместить ущерб потерпевшим, но вот объяснить мотив своего поступка не смог.

Похищенные зеркала сотрудники ведомства обнаружили в квартире задержанного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Задержанный мужчина находится под подпиской о невыезде. Полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям на территории областного центра и региона.

Ранее сообщалось, что нижегородец украл с территории Нижегородского кремля коробки с латунными гайками общей стоимостью более 100 тысяч рублей.

Поделиться: