Последние новости рубрики Общество
Общество

Акция в честь Всемирного дня туризма прошла в Нижнем Новгороде

28 сентября 2022 18:44  [674] Общество
Фото организаторов мероприятия

Фото организаторов мероприятия

НИА "Нижний Новгород"

Нижний Новгород отметил Всемирный день туризма. Об этом сообщили в АНО "Россия - страна возможностей".

Согласно информации, в акции приняли участие победители и финалисты туристического конкурса "Мастера гостеприимства" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей".

"В День туризма Нижний присоединился к акции, которую запустили "Мастера гостеприимства" по всей стране. "Туризм – это про впечатления": с таким классным девизом мы провели фотоквест по главной улице нашего прекрасного города – Большой Покровской. Ребята и их родители остались очень довольны, они узнали много нового об истории родного города, а также получили памятные подарки, положительные эмоции и заряд энергии и вдохновения на новые открытия", – рассказала Посол гостеприимства Нижегородской области, финалист конкурса "Мастера гостеприимства" президентской платформы "Россия – страна возможностей" Елена Богомолова.

Аналогичные бесплатные экскурсии прошли в этот день в более чем в 20 регионах России от Калининграда до Камчатки. В Ярославле, Ростове-на-Дону, Севастополе, Уфе, Брянске, Кисловодске, Астрахани и других городах России участники мероприятий знакомились с локальными традициями и историей городов, погружались в атмосферу путешествий и новых открытий.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в топ-10 регионов России по упоминанию в соцсетях в контексте туризма.

Теги:
Поделиться: