Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин встретился с мобилизованными нижегородцами в Клинцах Брянской области

02 октября 2022 10:34  [982] Политика
фото:пресс-служба правительства Брянской области.

фото:пресс-служба правительства Брянской области.

НИА «Нижний Новгород» – Игорь Романов

Губернатор Глеб Никитин Нижегородской области посетил с рабочей поездкой Брянскую область. В ходе рабочей встречи с главой региона Александром Богомазом стороны обсудили возможности для усиления межрегионального сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

"Наша промышленность давно сотрудничает, но в условиях развития импортозамещения значение кооперации еще больше возрастает. Мы создаем специальные инструменты для этого, работает центр импорта и импортозамещения. Хочется, чтобы контактов брянских и нижегородских предприятий было как можно больше", - подчеркнул Глеб Никитин.

"В сегодняшней ситуации мы как руководители регионов должны сделать все, чтобы экономика работала, и выполнить задачи по защите Родины, которые ставит перед нами президент страны Владимир Владимирович Путин", - добавил Александр Богомаз.

Также главы регионы возложили в Брянске цветы у мемориала павшим в борьбе с фашизмом.

Одной из главных целей рабочей поездки Глеба Никитина в Брянскую область стало посещение воинских частей в городе Клинцы, где сейчас находятся мобилизованные нижегородцы. Глава региона провел встречи с ними и ответил на их вопросы.

"Разобрали все обращения, в том числе из соцсетей. С наиболее активными ребятами обсудили, как их принимали на службу в Вооруженные Силы, посмотрели, в частности, места размещения, казармы, спальные комнаты, оценили бытовые условия. Все вопросы, которые были заданы, взяли в работу. Будем помогать семьям в конкретных жизненных ситуациях. Сейчас в каждой из воинских частей остались наши представители. Всем мобилизованным нижегородцам здесь дали мобильные телефоны для связи. Будем поддерживать их, решать все возникающие вопросы", - прокомментировал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области передал военнослужащим из региона более 500 наборов с вещами первой необходимости. В состав наборов входят спальные мешки, пенки, теплые вещи (шапки, перчатки, носки), мобильные телефоны, сим-карты к ним и многие другие вещи первой необходимости.

Поделиться: