Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин: "Сельское хозяйство всегда играло огромную роль в нашей жизни и экономике"

09 октября 2022 09:20  [802] Политика

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин направил поздравление с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"Уважаемые работники сельского хозяйства! Дорогие ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Сельское хозяйство всегда играло огромную роль в нашей жизни и экономике. Наша национальная культура пронизана темой уважения к людям труда, невероятно теплым отношением к хлебу", - говорится в тексте поздравления.

"Еще сравнительно недавно люди были вынуждены работать на земле, чтобы прокормить себя и свои семьи. Сегодня же сельское хозяйство – это удел профессионалов и требует постоянного развития, получения новых знаний. Вы как никто знаете, как непросто вырастить, сохранить и переработать урожай. Именно от вас зависит продовольственная безопасность страны и благополучие миллионов людей.

Нижегородские аграрии - одни из лучших в стране. Даже в непростых климатических условиях вам удается достигать прекрасных результатов. И этот год - еще одно тому подтверждение. Вы не просто обеспечиваете стабильность рынка продовольствия, но и активно движетесь вперед, постоянно обновляете парк техники, привлекаете кадры. Мы развиваем и профильную сферу образования. В  школах региона в этом учебном году начали работу агроклассы. Надеюсь, что новое поколение аграриев будет достойно продолжать многовековые традиции.

Сельское хозяйство является не только важнейшей частью экономики, но и служит залогом сохранения наших сел и деревень. Там, где есть сильные хозяйства, всегда будет жизнь.

В этот праздник желаю вам здоровья и благополучия! Пусть результаты труда всегда вас радуют!", - сказал Глеб Никитин.

Поделиться: