Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пассажирский вагон сошёл с рельсов в Нижнем Новгороде

08 октября 2022 10:20  [1709] Происшествия

В Нижнем Новгороде следователи выясняют обстоятельства схода с рельсов одного пассажирского вагона. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

ЧП произошло 7 октября. По предварительным данным, на 205 станционном пути, расположенном в Канавинском районе Нижнего Новгорода, при подаче состава пригородного пассажирского поезда произошёл сход одного вагона на крестовине стрелочного перевода.

Как уточнили в ведомстве, состав перемещался в вагоноремонтное депо, и пассажиров в нём не было. Опрокидывания вагона и повреждения транспортной инфраструктуры не произошло, пострадавших также нет.

В настоящее время уточняются обстоятельства и причины происшествия. На месте происшествия работают следователи МСУТ СКР. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что травматизм на объектах железнодорожной инфраструктуры ГЖД в 2022 году вырос на 18%. В частности, в январе-августе текущего года по собственной неосторожности на железной дороге пострадали 26 человек, из них 18 скончались.

Поделиться: