Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский ОНФ отправил 10 тонн гуманитарной помощи на Донбасс

10 октября 2022 12:23  [607] Общество
Фото: ОНФ Нижегородской области

Фото: ОНФ Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Гуманитарную помощь жителям Донбасса общим объемом в 10 тонн отправили благодаря Нижегородскому отделению ОНФ. Об этом сообщили в исполкоме Народного фронта в Нижегородской области.

Согласно информации, три грузовика в ближайшее время доставят на Донбасс вещи первой необходимости. Из Нижегородской области в ДНР отправлены продукты питания, одежда и обувь, лекарства и другие необходимые товары.

Как отметили в ОНФ, гуманитарную помощь собрали с помощью нижегородцев, представителей бизнеса, а также активистов ОНФ.

Активист "Народного фронта" Александр Тумашов рассказал, что в последний визит в Донецк в нижегородском ОНФ узнали о трагической судьбе девушки Ольги - молодого следователя донецкой милиции. Она попала под обстрел и лишилась одной ноги и стопы на второй. Нижегородский бизнесмен, руководитель завода "Румо" Илья Анисимов на свои средства приобрел и передал в исполком новую немецкую электрическую коляску, которую доставят Ольге.

"Еще одно важное дело, о котором тоже хочется рассказать: сами собрали деньги, приобрели, отремонтировали, покрасили и доставили бойцам МВД ДНР автомобиль УАЗ. Спасибо всем, кто помогал и помогает", - отметил представитель ОНФ региона Андрей Нестеренко.

Напомним, что с момента запуска проект Народного фронта "Всё для победы!" собрал более 2,3 млрд рублей средств граждан. Эти деньги направлены на поддержку бойцов на передовой. Это уже 22-й по счету гуманитарный конвой, который нижегородцы собрали и отправили на Донбасс.

Ранее около 20 тонн гуманитарной помощи отправили из Нижегородской области на Донбасс.

Поделиться: