Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Почти 1000 детей и взрослых стали посетителями новых спектаклей "Театральных сезонов ОМК" в Выксе

10 октября 2022 13:56  [538] Культура и отдых
Фото: пресс-служба компании

Фото: пресс-служба компании

Детский театр "Вера" (Нижний Новгород) представил пьесу "Алые паруса" по мотивам повести Александра Грина в Выксе в рамках "Театральных сезонов ОИК - 2022". Об этом сообщили в пресс-службе ОМК.

Согласно информации, два спектакля в большом зале Дворца культуры имени Лепсе посетили около 1 000 детей и взрослых.

Большую часть билетов фонд "ОМК-Участие" безвозмездно передал семьям детей с инвалидностью, многодетным и малоимущим семьям, представителям театральной сферы и дополнительного образования, а также школьникам городского округа. Половина билетов на вечерний сеанс поступила в продажу, вырученные средства организаторы направят на поддержку театральных студий и кружков Выксы.

"Второй раз в этом году мы приглашаем на спектакли выксунских школьников и получаем много положительных отзывов. Надеюсь, что история Ассоль вдохновит ребят верить в свою мечту и стремиться к ней, а игра актеров – убедит вернуться в театр еще много раз", – отметила директор региональных программ фонда "ОМК-Участие" Екатерина Козерадская.

"Театральные сезоны ОМК" в Выксе продолжаются. В ноябре запланирован концерт любительских студенческих и молодежных театров в рамках фестиваля театральных капустников "Веселая коза. Поколение Ы", а в начале декабря выксунцы увидят спектакль по произведению Ивана Бунина "Неизвестный друг" с Народной артисткой России Ксенией Раппопорт.

Теги:
Поделиться: