Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Более 700 гр конопли хранил житель Бора в гараже и бане "для личного употребления"

11 октября 2022 11:05  [831] Происшествия

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Полицейские обнаружили и изъяли у жителя г.о.г. Бор более 700 граммов сушёной конопли, которую он хранил у себя в гараже и бане. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Согласно информации, в ходе отработки оперативной информации сотрудники борского отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России при поддержке регионального спецподразделения УКОН провели обыск в бане и гараже 39-летнего жителя деревни Ульяниха.

Полицейские обнаружили и изъяли чашку с частями растений, картонную коробку с веществом растительного происхождения и семь веток растений зелёного цвета.

Результаты проведённого впоследствии исследования показали, что изъятое является частями наркосодержащих растений рода Cannabis, общей массой 724 гр.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.228 УК РФ ( незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...). Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 10 лет.

Отмечается, что подозреваемый ранее не был судим. Мужчина признал свою вину и заявил, что хранил наркотик для личного употребления.

В полиции напомнили, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по телефону 02 или 102 (с мобильного), оставить интернет-обращение на сайте ГУ МВД, либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Ранее сообщалось, что очередную домашнюю ферму по выращиванию конопли закрыли в Нижнем Новгороде. Мужчина приобрёл квартиру в Кузнечихе специально для занятия преступной деятельностью. Там он организовал боксы, в которых выращивал наркотические средства, высушивал и фасовал на разовые дозы. Наркотики он сбывал через закладки.

А вот житель Семёновского района выращивал коноплю в погребе. Он сумел разместить в подземном сооружении 73 куста наркосодержащего растения.

Поделиться: