Последние новости рубрики Общество
Общество

Одиннадцать водителей нижегородских автобусов наказали за нарушения правил перевозки пассажиров

11 октября 2022 18:12  [1305] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Одиннадцать водителей нижегородских автобусов получили дисциплинарные взыскания за нарушение правил перевозок пассажиров. Об этом стало известно на заседании  еженедельного штаба по работе общественного транспорта Нижнего Новгорода.

Согласно информации, за прошедший месяц в колл-центр "Центра развития транспортных систем" поступило 236 жалоб о нарушении правил перевозок, грубости водителей и кондукторов и проблемах с отображением автобусов на картах и "умных остановках". 

Как рассказал директор ГП "Нижегородпассажиравтотранс" Олег Дрига, на предприятии проведена внутренняя проверка по фактам проезда остановок без посадки-высадки пассажиров. По итогам проверки дисциплинарные взыскания были наложены на четырех сотрудников, еще пять лишились премий частично, а два водителя – полностью.

Также о реагировании на жалобы сообщили и частные перевозчики, которые согласились провести дисциплинарные комиссии с участием представителей "Центра развития транспортных систем" и попросили дополнительное время на устранение выявленных нарушений.

Ранее сообщалось, что частные перевозчики в Нижнем Новгороде увеличили выпуск автобусов до 62%.

Поделиться: